土板、蘆洲、新莊、新店、中和線沿線景觀植栽維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「土板、蘆洲、新莊、新店、中和線沿線景觀植栽維護工作」已於 2021/01/14 決標,決標金額 15,725,430 元(約 1,573 萬),得標廠商為泓潔興業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/15 |
| 決標日期 | 2021/01/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,503,120 元 |
| 總決標金額 | 15,725,430 元(約 1,573 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓潔興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,725,430 元 |
| 全豐國際設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷鑫實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大玓園藝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/29 公開招標公告
- 2021/01/15 決標公告 15,725,430 元
- 2021/01/18 更正決標公告