噪音、振動量測工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「噪音、振動量測工作」已於 2020/04/14 決標,決標金額 1,478,820 元(約 148 萬),得標廠商為中環科技事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/15 |
| 決標日期 | 2020/04/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B09A01022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,624,660 元 |
| 總決標金額 | 1,478,820 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中環科技事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,478,820 元 |
| 國立臺灣海洋大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/06 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/03/23 公開招標公告
- 2020/04/06 無法決標公告
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/15 決標公告 1,478,820 元