土城及南港機廠電聯車維修廠區牆面粉刷工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「土城及南港機廠電聯車維修廠區牆面粉刷工作」已於 2019/07/18 決標,決標金額 310,055 元(約 31 萬),得標廠商為永昶有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/22 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A02108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 496,573 元 |
| 總決標金額 | 310,055 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昶有限公司公司資料↗ | 得標 | 310,055 元 |
| 長德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鐳菲斯室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/03/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/04/16 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/22 決標公告 310,055 元