高運量車站回風隔柵裝設工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量車站回風隔柵裝設工作」已於 2019/08/28 決標,決標金額 1,262,048 元(約 126 萬),得標廠商為國喬興業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/29 |
| 決標日期 | 2019/08/28 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A01469 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,448,060 元 |
| 總決標金額 | 1,262,048 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國喬興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,262,048 元 |
| 益業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東進鋼鐵機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/13 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/06/06 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/08/19 公開招標公告
- 2019/08/29 決標公告 1,262,048 元