捷運地下街水電及消防設備保養維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運地下街水電及消防設備保養維護工作」已於 2019/04/17 決標,決標金額 28,240,000 元(約 2,824 萬),得標廠商為皓群企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/18 |
| 決標日期 | 2019/04/17 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A01009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,704,875 元 |
| 總決標金額 | 28,240,000 元(約 2,824 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皓群企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,240,000 元 |
| 新翊能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/02/27 公開招標公告
- 2019/03/25 無法決標公告
- 2019/03/25 公開招標公告
- 2019/04/02 無法決標公告
- 2019/04/10 公開招標公告
- 2019/04/18 決標公告 28,240,000 元