消防藥劑充填及鋼瓶維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「消防藥劑充填及鋼瓶維護工作」已於 2019/07/03 決標,決標金額 3,898,529 元(約 390 萬),得標廠商為祐祥有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/05 |
| 決標日期 | 2019/07/03 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00253 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,915,585 元 |
| 總決標金額 | 3,898,529 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,898,529 元 |
| 泓景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/06/18 公開招標公告
- 2019/06/28 無法決標公告
- 2019/06/28 公開招標公告
- 2019/07/05 決標公告 3,898,529 元