捷運車站、停車場、地下街、隧道、通風井消毒及鼠類防治工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運車站、停車場、地下街、隧道、通風井消毒及鼠類防治工作」已於 2019/08/13 決標,決標金額 4,120,380 元(約 412 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/15 |
| 決標日期 | 2019/08/13 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,412,305 元 |
| 總決標金額 | 4,120,380 元(約 412 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,120,380 元 |
| 震勇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰揚環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/01 公開招標公告
- 2019/08/15 決標公告 4,120,380 元