臺北小巨蛋土建設施(含天花板及油漆塗裝)修繕工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋土建設施(含天花板及油漆塗裝)修繕工作」已於 2019/04/25 決標,決標金額 6,223,446 元(約 622 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/26 |
| 決標日期 | 2019/04/25 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00181 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,528,320 元 |
| 總決標金額 | 6,223,446 元(約 622 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,223,446 元 |
| 鐸達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/04/16 公開招標公告
- 2019/04/26 決標公告 6,223,446 元