文湖線軌道設備清潔保養工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線軌道設備清潔保養工作」已於 2019/06/11 決標,決標金額 3,079,653 元(約 308 萬),得標廠商為立可白清潔有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/12 |
| 決標日期 | 2019/06/11 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,249,600 元 |
| 總決標金額 | 3,079,653 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立可白清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,079,653 元 |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/30 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/02/01 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2019/03/22 公開招標公告
- 2019/04/10 無法決標公告
- 2019/04/16 公開招標公告
- 2019/05/23 無法決標公告
- 2019/05/24 公開招標公告
- 2019/06/03 無法決標公告
- 2019/06/03 公開招標公告
- 2019/06/12 決標公告 3,079,653 元