北投機廠主工廠北側部分屋頂採光罩更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「北投機廠主工廠北側部分屋頂採光罩更新工作」已於 2019/01/30 決標,決標金額 3,120,000 元(約 312 萬),得標廠商為鼎利豐企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/31 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,681,280 元 |
| 總決標金額 | 3,120,000 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
| 晟華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦炯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆菊營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/01/21 公開招標公告
- 2019/01/31 決標公告 3,120,000 元