頂溪站豎井圍籬更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「頂溪站豎井圍籬更新工作」已於 2019/03/15 決標,決標金額 1,298,659 元(約 130 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/20 |
| 決標日期 | 2019/03/15 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B08A00102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,373,560 元 |
| 總決標金額 | 1,298,659 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,298,659 元 |
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰鋼實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌昱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜鈜企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立照營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/19 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/12/21 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2019/02/19 公開招標公告
- 2019/03/20 決標公告 1,298,659 元