OTIS、CNIM及KONE電扶梯驅動齒輪箱整修工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「OTIS、CNIM及KONE電扶梯驅動齒輪箱整修工作」已於 2019/03/18 決標,決標金額 17,745,000 元(約 1,775 萬),得標廠商為永大精機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/19 |
| 決標日期 | 2019/03/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A03992 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,232,780 元 |
| 總決標金額 | 17,745,000 元(約 1,775 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大精機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,745,000 元 |
| 森傑工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/09/04 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/09/07 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/12/24 公開招標公告
- 2019/01/16 無法決標公告
- 2019/01/16 公開招標公告
- 2019/03/19 決標公告 17,745,000 元