捷運臺大醫院站1、4號出口增設造型窗框與鐵捲門工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運臺大醫院站1、4號出口增設造型窗框與鐵捲門工作」已於 2018/07/12 決標,決標金額 868,508 元(約 87 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/16 |
| 決標日期 | 2018/07/12 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A03483 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 897,219 元 |
| 總決標金額 | 868,508 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 868,508 元 |
| 大金防火科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/05 無法決標公告
- 2018/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/16 決標公告 868,508 元