臺北小巨蛋報廢鍋爐拆除及搬運工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北小巨蛋報廢鍋爐拆除及搬運工作」已於 2018/04/30 決標,決標金額 195,000 元(約 20 萬),得標廠商為康鑫起重工程行(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/04 |
| 決標日期 | 2018/04/30 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A02453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 402,008 元 |
| 總決標金額 | 195,000 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康鑫起重工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 煜煌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世茂企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永揚顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔順育樂科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/04 決標公告 195,000 元