301型電聯車空調風道絕熱泡棉更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「301型電聯車空調風道絕熱泡棉更新工作」已於 2018/04/23 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為誠熙股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/25 |
| 決標日期 | 2018/04/23 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A02279 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,768,220 元 |
| 總決標金額 | 4,680,000 元(約 468 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠熙股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 曄電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠隆五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/14 公開招標公告
- 2018/03/26 無法決標公告
- 2018/03/28 公開招標公告
- 2018/04/09 無法決標公告
- 2018/04/16 公開招標公告
- 2018/04/25 決標公告 4,680,000 元