投機廠長焊軌區固定式起重機等四項整修工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「投機廠長焊軌區固定式起重機等四項整修工作」已於 2018/09/06 決標,決標金額 631,771 元(約 63 萬),得標廠商為保利機械工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/07 |
| 決標日期 | 2018/09/06 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A02094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 670,452 元 |
| 總決標金額 | 631,771 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保利機械工程行公司資料↗ | 得標 | 631,771 元 |
| 興逸機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/08/29 無法決標公告
- 2018/09/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/07 決標公告 631,771 元
- 2018/10/09 更正決標公告