高運量車站維修走道更換可拆式欄杆工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量車站維修走道更換可拆式欄杆工作」已於 2018/05/17 決標,決標金額 2,675,358 元(約 268 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/22 |
| 決標日期 | 2018/05/17 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A01911 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,207,780 元 |
| 總決標金額 | 2,675,358 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,675,358 元 |
| 佑昌土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆菊營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/08 公開招標公告
- 2018/05/22 決標公告 2,675,358 元