捷運西門站大廳空間調整為店舖收費設備搬遷案
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運西門站大廳空間調整為店舖收費設備搬遷案」已於 2018/03/06 決標,決標金額 1,742,370 元(約 174 萬),得標廠商為策笠有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/09 |
| 決標日期 | 2018/03/06 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A01057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,025,660 元 |
| 總決標金額 | 1,742,370 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 策笠有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,742,370 元 |
| 達正股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/05 公開招標公告
- 2018/02/22 無法決標公告
- 2018/02/26 公開招標公告
- 2018/03/09 決標公告 1,742,370 元