運務管理系統軟體維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「運務管理系統軟體維護工作」已於 2018/11/16 決標,決標金額 2,572,500 元(約 257 萬),得標廠商為六點資訊科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/20 |
| 決標日期 | 2018/11/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A00236 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,578,995 元 |
| 總決標金額 | 2,572,500 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六點資訊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,572,500 元 |
| 毅山科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義丞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/14 公開招標公告
- 2018/09/27 無法決標公告
- 2018/10/05 公開招標公告
- 2018/10/12 無法決標公告
- 2018/10/19 公開招標公告
- 2018/10/25 無法決標公告
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/20 決標公告 2,572,500 元