淡水線土建設施維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「淡水線土建設施維護工作」已於 2018/08/10 決標,決標金額 16,492,780 元(約 1,649 萬),得標廠商為晟華營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/14 |
| 決標日期 | 2018/08/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B07A00145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,306,900 元 |
| 總決標金額 | 16,492,780 元(約 1,649 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟華營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,492,780 元 |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/25 公開招標公告
- 2018/08/14 決標公告 16,492,780 元