台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板南線後山埤站至昆陽站基鈑預埋套筒更換工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「板南線後山埤站至昆陽站基鈑預埋套筒更換工作」已於 2018/02/09 決標,決標金額 1,614,060 元(約 161 萬),得標廠商為佳金軌道工程行。

決標結果
得標廠商佳金軌道工程行
決標金額1,614,060 元(約 161 萬)
決標日期2018/02/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/13
決標日期2018/02/09
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B06A07839
預算金額
底價金額1,852,230 元
總決標金額1,614,060 元(約 161 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳金軌道工程行公司資料↗ 得標 1,614,060 元
紫暘工程有限公司公司資料↗ 未得標
定盈機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/22 公開招標公告
  2. 2018/01/31 無法決標公告
  3. 2018/02/01 公開招標公告
  4. 2018/02/13 決標公告 1,614,060 元