北投機廠人工洗車平台(302軌)斜坡防護改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「北投機廠人工洗車平台(302軌)斜坡防護改善工作」已於 2017/06/07 決標,決標金額 358,000 元(約 36 萬),得標廠商為嘉碩營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/09 |
| 決標日期 | 2017/06/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A02363 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 398,403 元 |
| 總決標金額 | 358,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 358,000 元 |
| 辰翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/09 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/09 決標公告 358,000 元