捷運多媒體建置電源迴路增設工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運多媒體建置電源迴路增設工作」已於 2017/06/01 決標,決標金額 2,888,888 元(約 289 萬),得標廠商為遠程工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/05 |
| 決標日期 | 2017/06/01 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A01733 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,608,000 元 |
| 總決標金額 | 2,888,888 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠程工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,888,888 元 |
| 哈騏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/31 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/05/18 公開招標公告
- 2017/06/05 決標公告 2,888,888 元