北投會館涼亭設施修繕工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「北投會館涼亭設施修繕工作」已於 2017/05/08 決標,決標金額 461,429 元(約 46 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/09 |
| 決標日期 | 2017/05/08 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A01507 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 475,557 元 |
| 總決標金額 | 461,429 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 461,429 元 |
| 敦炯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉大興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/02 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/05/09 決標公告 461,429 元