新蘆中和線及地下街廠站水電照明設備改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「新蘆中和線及地下街廠站水電照明設備改善工作」已於 2017/05/09 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為祐祥有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/10 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A01071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,617,740 元 |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐祥有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,000,000 元 |
| 蓉宏股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哈騏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/12 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/01/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/10 決標公告 6,000,000 元