台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松山新店線新店段水電設備保養維護工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「松山新店線新店段水電設備保養維護工作」已於 2017/02/23 決標,決標金額 14,560,000 元(約 1,456 萬),得標廠商為華統科技有限公司。

決標結果
得標廠商華統科技有限公司
決標金額14,560,000 元(約 1,456 萬)
決標日期2017/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/24
決標日期2017/02/23
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B06A01003
預算金額
底價金額15,192,680 元
總決標金額14,560,000 元(約 1,456 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華統科技有限公司公司資料↗ 得標 14,560,000 元
永清機電有限公司公司資料↗ 未得標
祐祥有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/07 公開招標公告
  2. 2017/02/24 決標公告 14,560,000 元