高運量電聯車車廂內裝改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量電聯車車廂內裝改善工作」已於 2017/12/27 決標,決標金額 1,940,690 元(約 194 萬),得標廠商為定盈機械工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/27 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A00284 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,215,589 元 |
| 總決標金額 | 1,940,690 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定盈機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,940,690 元 |
| 詠隆五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/19 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/12/06 公開招標公告
- 2017/12/21 無法決標公告
- 2017/12/21 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 1,940,690 元