劍潭站捷運轉乘停車場植草磚更新工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「劍潭站捷運轉乘停車場植草磚更新工作」已於 2017/05/04 決標,決標金額 513,000 元(約 51 萬),得標廠商為鉅象機械工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/08 |
| 決標日期 | 2017/05/04 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A00282 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 567,023 元 |
| 總決標金額 | 513,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅象機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 513,000 元 |
| 築豔國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/07 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/08 決標公告 513,000 元