文湖線鋼製行駛路面及導電軌故障修護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「文湖線鋼製行駛路面及導電軌故障修護工作」已於 2017/04/18 決標,決標金額 2,149,350 元(約 215 萬),得標廠商為實菖機械有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/19 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A00224 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,289,880 元 |
| 總決標金額 | 2,149,350 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 實菖機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,149,350 元 |
| 鈦鑫聯合科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/28 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/03/20 公開招標公告
- 2017/03/30 無法決標公告
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/04/11 無法決標公告
- 2017/04/12 公開招標公告
- 2017/04/19 決標公告 2,149,350 元