台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運車站污水坑曝氣改善工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運車站污水坑曝氣改善工作」已於 2017/02/06 決標,決標金額 3,178,959 元(約 318 萬),得標廠商為祐祥有限公司。

決標結果
得標廠商祐祥有限公司
決標金額3,178,959 元(約 318 萬)
決標日期2017/02/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/07
決標日期2017/02/06
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B06A00223
預算金額
底價金額3,245,680 元
總決標金額3,178,959 元(約 318 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐祥有限公司公司資料↗ 得標 3,178,959 元
哈騏實業有限公司公司資料↗ 未得標
蕎煜有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/01/17 公開招標公告
  3. 2017/02/07 決標公告 3,178,959 元