板南、新店線車站及轉乘停車場清潔維護工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「板南、新店線車站及轉乘停車場清潔維護工作」已於 2017/08/10 決標,決標金額 284,699,604 元(約 2.8 億),得標廠商為祥煇環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/11 |
| 決標日期 | 2017/08/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A00102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 284,839,499 元 |
| 總決標金額 | 284,699,604 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥煇環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 284,699,604 元 |
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔虹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/08/11 決標公告 284,699,604 元
- 2017/11/24 更正決標公告