捷運與公車雙向轉乘優惠(A~P組)
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運與公車雙向轉乘優惠(A~P組)」已於 2016/12/06 決標,決標金額 685,270,208 元(約 6.9 億),得標廠商為大南汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/09 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B06A00012 |
| 預算金額 | 685,270,208 元(約 6.9 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 685,270,208 元(約 6.9 億) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大南汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,693,259 元 |
| 中興大業巴士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,135,387 元 |
| 欣欣客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,803,798 元 |
| 大有巴士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,895,531 元 |
| 指南汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,288,515 元 |
| 光華巴士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,877,276 元 |
| 淡水汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,868,907 元 |
| 新店客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,633,992 元 |
| 新北汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,852,519 元 |
| 首都客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 83,781,949 元 |
| 三重汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,744,530 元 |
| 臺北汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 109,305,689 元 |
| 基隆汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,552,755 元 |
| 桃園汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,356,305 元 |
| 東南汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,808,227 元 |
| 大都會汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,671,569 元 |