中山地下街爵士廣場上方花台修繕工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「中山地下街爵士廣場上方花台修繕工作」已於 2016/11/17 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為安信營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/21 |
| 決標日期 | 2016/11/17 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B05A05310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 327,670 元 |
| 總決標金額 | 280,000 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 寰瓏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新福星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2016/09/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/20 無法決標公告
- 2016/09/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/27 無法決標公告
- 2016/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/12 無法決標公告
- 2016/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/21 無法決標公告
- 2016/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/21 決標公告 280,000 元