台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運全線梯級防護緣改善工作

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運全線梯級防護緣改善工作」已於 2016/03/01 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為坤錠土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商坤錠土木包工業有限公司
決標金額540,000 元(約 54 萬)
決標日期2016/03/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/03
決標日期2016/03/01
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號B05A01212
預算金額
底價金額576,787 元
總決標金額540,000 元(約 54 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元
敦炯營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
新福星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/11 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2016/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/03/03 決標公告 540,000 元