新蘆、信義及松山線車站保全警衛工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「新蘆、信義及松山線車站保全警衛工作」已於 2015/09/07 決標,決標金額 36,668,412 元(約 3,667 萬),得標廠商為齊家保全股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/09 |
| 決標日期 | 2015/09/07 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B04A00359 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,204,532 元 |
| 總決標金額 | 36,668,412 元(約 3,667 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊家保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,668,412 元 |
| 祥泰保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/08 公開徵求廠商提供參考資料
- 2015/07/28 公開招標公告
- 2015/09/09 決標公告 36,668,412 元