淡水段、新店段及板南線部分廠站空調系統重置工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「淡水段、新店段及板南線部分廠站空調系統重置工程」已於 2024/08/09 決標,決標金額 193,456,800 元(約 1.9 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/14 |
| 決標日期 | 2024/08/09 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A13B04093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 193,456,800 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,456,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/06/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/06/18 公開招標公告
- 2024/07/09 無法決標公告
- 2024/07/09 公開招標公告
- 2024/08/14 決標公告 193,456,800 元