捷運劍南路站轉乘設施空間活化及多元服務工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運劍南路站轉乘設施空間活化及多元服務工程」已於 2023/11/16 決標,決標金額 4,270,706,229 元(約 42.7 億),得標廠商為春原營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/16 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A12E01002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,270,706,229 元(約 42.7 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春原營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,270,706,229 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/21 公開招標更正公告
- 2023/10/03 無法決標公告
- 2023/10/04 公開招標公告
- 2023/11/02 無法決標公告
- 2023/11/02 公開招標公告
- 2023/11/17 決標公告 4,270,706,229 元