台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高運量電聯車(含列車通訊設備)工程採購案(第1次契約變更)

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「高運量電聯車(含列車通訊設備)工程採購案(第1次契約變更)」已於 2025/06/27 決標,決標金額 1,800,099,263 元(約 18 億),得標廠商為韓商現代樂鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商韓商現代樂鐵股份有限公司
決標金額1,800,099,263 元(約 18 億)
決標日期2025/06/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/06/27
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號A11F06620-1
預算金額
底價金額1,800,099,883 元
總決標金額1,800,099,263 元(約 18 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
韓商現代樂鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,099,263 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→