捷運淡水信義線高架段胸牆重置工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運淡水信義線高架段胸牆重置工程」已於 2022/12/19 決標,決標金額 85,500,000 元(約 8,550 萬),得標廠商為大台北噪音防治股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/20 |
| 決標日期 | 2022/12/19 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11D04727 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 85,500,000 元(約 8,550 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大台北噪音防治股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 85,500,000 元 |
| 亨奎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/07/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/07/29 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2022/08/03 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2022/10/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/10/19 公開招標公告
- 2022/10/20 公開招標更正公告
- 2022/11/07 無法決標公告
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/12/20 決標公告 85,500,000 元