淡水站及圓山站店鋪建置工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「淡水站及圓山站店鋪建置工程」已於 2021/09/03 決標,決標金額 23,760,030 元(約 2,376 萬),得標廠商為特傑營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/06 |
| 決標日期 | 2021/09/03 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A10A04460 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,760,030 元(約 2,376 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 特傑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,760,030 元 |
| 蓋赫科技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永杰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/15 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/07/06 公開招標公告
- 2021/07/21 無法決標公告
- 2021/07/26 公開招標公告
- 2021/09/06 決標公告 23,760,030 元