民權西路站後廣場新增花架工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「民權西路站後廣場新增花架工程」已於 2021/08/02 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為壬申營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/03 |
| 決標日期 | 2021/08/02 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A10A02409 |
| 預算金額 | 2,875,320 元(約 288 萬) |
| 底價金額 | 2,742,480 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壬申營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |