紅樹林站、竹圍站、關渡站、淡水站及K區地下街廁所重置工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「紅樹林站、竹圍站、關渡站、淡水站及K區地下街廁所重置工程」已於 2020/06/17 決標,決標金額 26,000,000 元(約 2,600 萬),得標廠商為偉盟營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/20 |
| 決標日期 | 2020/06/17 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A09D01004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 26,000,000 元(約 2,600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,000,000 元 |
| 帝旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/04/22 公開招標公告
- 2020/06/20 決標公告 26,000,000 元
- 2021/02/20 更正決標公告