K區地下街中央控制系統更新工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「K區地下街中央控制系統更新工程」已於 2020/03/04 決標,決標金額 6,749,715 元(約 675 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/06 |
| 決標日期 | 2020/03/04 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A09C00007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,793,480 元 |
| 總決標金額 | 6,749,715 元(約 675 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,749,715 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/16 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/09/25 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/02/11 公開招標公告
- 2020/02/26 無法決標公告
- 2020/02/26 公開招標公告
- 2020/03/06 決標公告 6,749,715 元