捷運文湖線雜散電流防制改善工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運文湖線雜散電流防制改善工程」已於 2020/06/22 決標,決標金額 147,985,205 元(約 1.5 億),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/24 |
| 決標日期 | 2020/06/22 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A09B01006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 147,985,205 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,985,205 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/01/10 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/03/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/04/10 公開招標公告
- 2020/04/23 公開招標更正公告
- 2020/05/06 無法決標公告
- 2020/05/07 公開招標公告
- 2020/06/24 決標公告 147,985,205 元