捷運新北投支線隔音牆重置工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運新北投支線隔音牆重置工程」已於 2017/04/14 決標,決標金額 58,680,095 元(約 5,868 萬),得標廠商為合崧有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/17 |
| 決標日期 | 2017/04/14 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A06B00114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,074,330 元 |
| 總決標金額 | 58,680,095 元(約 5,868 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合崧有限公司公司資料↗ | 得標 | 58,680,095 元 |
| 大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹崙國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/25 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/03/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/04/17 決標公告 58,680,095 元