台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

爵士廣場及下沉廣場改造工程(第1次契約變更)

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「爵士廣場及下沉廣場改造工程(第1次契約變更)」已於 2017/12/11 決標,決標金額 5,055,000 元(約 506 萬),得標廠商為安力營造有限公司。

決標結果
得標廠商安力營造有限公司
決標金額5,055,000 元(約 506 萬)
決標日期2017/12/11
預算金額5,123,197 元(約 512 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/11
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號A06A06098-1
預算金額5,123,197 元(約 512 萬)
底價金額5,096,480 元
總決標金額5,055,000 元(約 506 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安力營造有限公司公司資料↗ 得標 5,055,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→