台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

爵士廣場及下沉廣場改造工程

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「爵士廣場及下沉廣場改造工程」已於 2017/09/25 決標,決標金額 18,884,607 元(約 1,888 萬),得標廠商為安力營造有限公司。

決標結果
得標廠商安力營造有限公司
決標金額18,884,607 元(約 1,888 萬)
決標日期2017/09/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/29
決標日期2017/09/25
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號A06A06098
預算金額
底價金額21,413,580 元
總決標金額18,884,607 元(約 1,888 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安力營造有限公司公司資料↗ 得標 18,884,607 元
尚鶴營造有限公司公司資料↗ 未得標
建虹營造有限公司公司資料↗ 未得標
敦炯營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
山華行營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/13 公開招標公告
  2. 2017/09/20 公開招標更正公告
  3. 2017/09/29 決標公告 18,884,607 元