台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北車站B1層M6、M8出口鏤空區樓板結構鋪平及店鋪增建工程

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「臺北車站B1層M6、M8出口鏤空區樓板結構鋪平及店鋪增建工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 23,930,000 元(約 2,393 萬),得標廠商為建虹營造有限公司。

決標結果
得標廠商建虹營造有限公司
決標金額23,930,000 元(約 2,393 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/23
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號A06A00139
預算金額
底價金額25,519,970 元
總決標金額23,930,000 元(約 2,393 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建虹營造有限公司公司資料↗ 得標 23,930,000 元
緯豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三林營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
安力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/05 公開招標公告
  2. 2017/05/17 無法決標公告
  3. 2017/05/17 公開招標公告
  4. 2017/05/25 決標公告 23,930,000 元