台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運行政大樓地下一樓使用需求規劃及空間調整工程

臺北大眾捷運股份有限公司辦理「捷運行政大樓地下一樓使用需求規劃及空間調整工程」已於 2016/06/16 決標,決標金額 8,620,000 元(約 862 萬),得標廠商為建虹營造有限公司。

決標結果
得標廠商建虹營造有限公司
決標金額8,620,000 元(約 862 萬)
決標日期2016/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/20
決標日期2016/06/16
招標機關臺北大眾捷運股份有限公司
標案編號A05A03477
預算金額
底價金額9,099,797 元
總決標金額8,620,000 元(約 862 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建虹營造有限公司公司資料↗ 得標 8,620,000 元
湧固營造有限公司公司資料↗ 未得標
力泰室內設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/06 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2016/05/11 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2016/06/07 公開招標公告
  4. 2016/06/20 決標公告 8,620,000 元