新莊線O08~O13站空調設備改善工程
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「新莊線O08~O13站空調設備改善工程」已於 2016/03/10 決標,決標金額 6,888,160 元(約 689 萬),得標廠商為冷暖工房股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/14 |
| 決標日期 | 2016/03/10 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A04C07037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,961,600 元 |
| 總決標金額 | 6,888,160 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冷暖工房股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,888,160 元 |
| 正裕科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫欣達空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/04 公開招標公告
- 2015/11/19 無法決標公告
- 2015/11/25 公開招標公告
- 2015/12/03 無法決標公告
- 2016/02/15 公開招標公告
- 2016/03/03 無法決標公告
- 2016/03/03 公開招標公告
- 2016/03/14 決標公告 6,888,160 元